четверг, 20 февраля 2014 г.

Про алкоголь...


Почему возникает пивной животик?

Потому что в 100 мл пива почти 1 чайная ложка сахаров. Если не успели их сжечь - пойдут в жир.
Потому что сам по себе алкоголь - энергия. 1 грамм чистого спирта - 7 ккал. Эта энергия сжигается в первую очередь. Соответственно углеводы пива и углеводы из тех сухариков, которыми заедают пиво, не сожгутся и пойдут в жир.
Потому что пиво - мочегонное средство. А если вы теряете воду, то теряете и мышечную массу, а значит развиваете жировую.
После пива не побегаешь. Можно сидеть или лежать... Завязывать жирок...
Потому что доза пива как правило растёт.

И ещё скажу, что по научному этот жир называется ВИСЦЕРАЛЬНЫЙ. И является очень опасным.
Если условно разделить величину живота на 25 размеров - то есть у кого и намёка нет - это 1. А кому шнурки завязывают - это 25, то ситуация такова.
Пока жир от 1 до 5 - всё красиво и эстетично.
Когда от 6 до 9 - возникают эстетические проблемы. Не сидят брюки, юбки. Не идут платья. Люди переодеваются в объёмные балахоноподобные одежды. Теряют интерес к своей внешности.
Когда размер живота зашкаливает за 10, но не больше 13 - это почти гарантированное повышение артериального давления. Каков механизм? Между внутренними органами так много жира, что растёт внутрибрюшное давление, а значит органам тесно, а значит они сдавлены и в них нарушается кровообращение. А органы то жизненноважные - печень, почки. Вот организм и повышает давление, чтобы продавить живительную кровь к этим органам.
Вот 2 цветочка в букет метаболического синдрома уже собрали. Остался третий - сахарный диабет 2 типа, но это уже когда  размер живота ещё больше...
Когда количество висцерального жира больше 13 единиц - это зона осложнений. У этих людей уже был инсульт, инфаркт или есть сахарный диабет.
Моё глубокое убеждение, если Вы научитесь убирать висцеральный жир - вы уведёте себя от инсультов, инфарктов, сахарного диабета, онкозаболеваний. Продлите свою жизнь на 10-15 лет и проживёте её плодотворно и без боли.
Как бороться с висцеральным жиром, кроме ограничения алкоголя - здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий