вторник, 29 апреля 2014 г.

Правильно ли Вы распаиваетесь

Не буду говорить о важности соблюдения водного режима. Об этом здесь.

Хочу скорректировать такой момент. Если пить залпом, сразу большой объём жидкости попадает в кровь, моментально реагируют почки, усиливая фильтрацию. И Вы отправляетесь в туалет. Беда в том, что с мочой Вы теряете минералы, соли, электролиты. А это важные компоненты. Поэтому слышу - я пью 3 литра в день. Вопрос - а сколько выливаете в унитаз???


Если Вы выпили до 70 мл воды, то почки не включают повышение фильтрации, работают в привычном ритме. Вы не теряете минералы сверх нормы. Распаивайтесь правильно, попивайте воду мелкими порциями. Делайте так, чтобы не бегать в туалет. Для этого вода всегда должна быть под рукой!

Для людей, чья работа связана с повышенным потением (спортсмены, сталевары), и физ нагрузкой. Вы теряете много электролитов в потом и мочой. Нехватка электролитов будет компенсирована из Ваших тканей. Так добавляйте электролиты с питьём. У Батманхелиджа, автора книги-бестселлера "Ваше тело просит воды" есть методика с солью. На 4 литра воды 1 чайная ложка морской соли без горки. Это изотонический раствор NaCl.

Я во время жары и физ нагрузки пью солстик ревайв, специально созданный для восполнения потери электролитов. Это значительно вкуснее)))

И ещё... Если у Вас смартфон, скачайте себе напоминалку "Пейте воду и заботьтесь о себе". Помогает!

Комментариев нет:

Отправить комментарий