понедельник, 7 июля 2014 г.

Врачи призывают убрать из рациона даже натуральные соки

Доступность сахара, наличие его в большинстве готовых продуктов и напитков привела к тому, что человечество находится в шаге от катастрофы. Среди детей и взрослых распространяются диабет и ожирение.

Проблема в том, что сладкими напитками принято утолять жажду и употреблять их между приемами пищи вместо воды. А ведь в маленькой бутылке сладкой воды содержится не менее четырех ложек сахара – это можно считать дневной нормой. Все остальное, выпитое за день, даже соки, чай и какао – уже является опасным превышением этой нормы.

В Великобритании, где проблема детского ожирения стоит наиболее остро, специалисты пытаются на государственном уровне разработать комплекс мер, препятствующих дальнейшему распространению эпидемии и способствующих восстановлению здоровья граждан. Публикуются рекомендации по ежедневному питанию, включающие списки безопасных напитков. Ученые сходятся во мнении, что детям не требуется больше одного стакана натурального сока в день. Большее количество сладких напитков повышает риск развития диабета и появление лишнего жира.

Профессор Королевского колледжа Лондона Том Сандерс во всем поддержал оксфордского коллегу – без ответственного отношения родителей и ежедневного положительного примера изменить ситуацию будет крайне труднo.

Информация с сайта http://health.mail.ru/news/sladkie_napitki_sleduet_ubrat_iz_ratsiona/
Благодарю Николая Рось за найденный материал.

Комментариев нет:

Отправить комментарий