понедельник, 4 апреля 2016 г.

Пить уксус или не пить уксус....

Елена, меня давно мучает вопрос: почему по учению академика Болотова нужно закислять организм, пить уксус, моя двоюродная сестра много лет следовала советам Болотова и в прошлом году умерла от онкологии.

Ответ:
Потому что нашим PH крови занимаются буферные системы. Они зорко следят за тем, чтоб не было кисло и за тем, чтоб не было щёлочно. Так как коридор PH 7.35-7.45 очень узкий, надо работать бережно. Не всегда питие соды ощелачивает кровь, не всегда питие уксуса закисляет кровь. Ни разу не встречала исследований PH крови до и после питья щелочного или кислого продукта. То есть люди пьют экстремальные напитки и не факт, что это работает в крови (а нам необходим результат ИМЕННО в крови). Часть этих ионов нейтрализуется в среде желудка или 12 перстной кишки, за счёт чего происходит травмирование слизистых.

Думаю экологичнее :
1. Поддерживать ёмкость самих буферов, чтобы они не иссякали. Буферы бывают белковые (хорошо и безопасно работают зелёные коктейли и хлорофилл), бывают микро-макроэлементными (хорошо и безопасно работает морская соль в разведении 1 чайная ложка на 4 литра воды или солстик ревайв).
2. Бороться с грибами и глистами и другой условно-патогенной микрофлорой, которая закисляет (противогрибковые и противопаразитарные программы).
3. Проводить программы очищения (выводить кислые токсины через кишку, печень и мочу).
4. Прекратить кормить условно-патогенную микрофлору (грибов) обилием углеводов. Это же для них питательная среда!

Так что люди хотят как проще - пить уксус или соду. А мы устроены посложнее - надо навести порядок по всем фронтам...

Комментариев нет:

Отправить комментарий