воскресенье, 1 сентября 2013 г.

Отёки

Как же мне пить воду, если у меня отёки?
Я пью мочегонные, у меня отёки.

Проблема действительно серьёзная.
Поймите меня правильно. Моя задача – работа с условно здоровыми людьми. Поэтому если причина Ваших отёков болезнь сердца, щитовидной железы, почек, я уверена – Вы получаете терапию по основному заболеванию.

Разберём общие причины отёков (не вызванные вышеперечисленными заболеваниями).


1. Онкотические отёки.
Недоедает человек белок – клетка не может удерживать воду. И тогда начинаются отёки. Мы говорим – пей воду, а как же её пить, если она сразу в отёки. Вот в медицине всё просто – есть отёки – выпишу мочегонное – нет отёков. Есть симптом – нет симптома. Отёки будут до тех пор, пока сохраняется дефицит белка!

2. Вододефицитные отёки.
Пил человек мало воды. Пил мало многие годы. И тут пришёл на Курс трансформации тела, понял свою оплошность и… давай пить воду. А клетки этого человека помнят, что хозяин 20 лет держал их на мизерном пайке. И вдруг они (клетки) получили много.
Во-первых, эту воду надо успеть пропустить через мембрану – поэтому пить надо не залпом (всё уйдёт в унитаз), а мелкими глоточками попивать  - 2-3 глотка каждые 15-20 мин.
Во-вторых. Если бы хозяин 20 лет не был таким скрягой, то клетка бы получала суточную норму воды, постирала бы в ней, помыла бы ей полы, приготовила бы на ней суп, часть воды слила бы в унитаз. А помои спокойно бы вылила за порог. Это всё БЫ.
Хозяин 20 лет давал так мало воды, что сначала ею мылась посуда, потом ею же окна, пол, потом она же сливалась в унитаз. То есть замкнутый цикл.
И тут ВДРУГ впервые за 20 лет воды хоть залейся. Конечно, клетка на радостях давай делать генеральную уборку, чистку ковров, шторки стирает, унитаз отчищает. Но помои за порог не выливает. Потому что это ВДРУГ.

Если хозяин и завтра даст воды, клетка вздохнёт с облегчением и продолжит «чистить пёрышки». Но помои не отдаст.

И только когда клетка поймёт, что у хозяина «крыша встала на место» по поводу воды, клетка решится вылить помои за порог. А что такое «за порог»?
Да эта наше межклеточное пространство.

Если Ваше межклеточное пространство – бурная река, то помои быстро подхватятся  движением межклеточной жидкости, перейдут в лимфу, потом в венозную кровь, потом пройдут через печень, которая их «уловит» и в виде желчи выбросит в 12-ти перстную кишку. И только потом, если, конечно, они не всосутся через стенку кишки обратно в кровь, эти токсины встретятся с Вашим унитазом.

А если Вам за 40, то можете не рассчитывать, что Ваша межклеточная жидкость – бурная река. Она скорее похожа на желе или медузу. И стоят эти токсины рядом с чистой клеточкой, портя ей атмосферу. Так как токсины кислые, организм хочет разбавить концентрацию кислоты – привлекает воду из сосудов, вызывает на помощь гистамин. Вот вам и отёки.

Мораль. Курс трансформации тела длится 90 дней. Именно 90 дней необходимо, чтобы Ваши клетки «забыли», что хозяин 20 лет устраивал им пустыню Сахару. Постепенно клетки привыкают к хорошему. Рождаются новые клетки, которые не помнят засухи. И всё становится на свои места. Так как помои жидкие и с течением времени более чистые, пространство между клетками тоже становится более жидким. И выводить токсины по путям лимфооттока и венозного оттока становится всё легче и легче. Организм становится чище, активнее, моложе.

Это 2 самые главные причины.
Если Вы не съедаете суточную норму белка
и
не выпиваете суточную нору воды – 
с отёками не справиться!!!

Отёки, связанные с веностазом (варикозное расширение вен, венозная недостаточность) и лимфостазом (несостоятельность лимфатических узлов) разберём позже. Именно с этими причинами связаны возрастные обвислости лица, целлюлит и прочие прелести, которые так влияют на эстетику нашего тела.

Комментариев нет:

Отправить комментарий