среда, 11 сентября 2013 г.

Методики распаивания


Методики распаивания.
Уважаемые читатели. На протяжении последних месяцев было много статей по воде и её роли в организме человека. Мы рассмотрели:



Мы с Вами посчитали свою норму суточного потребления воды, разобрались что является водой, а что нет.
Осталось освоить методики распаивания...


 - если Вы день проводите дома. Возьмите сосуд, наполните его суточной нормой воды (лучше с добавлением хлорофилла - не забываем ощелачиваться). Разлейте этот объём в красивые фужеры и расставьте их по комнатам. Пришли на кухню – хлебнули, вернулись к компьютеру – хлебнули, пошли в туалет, а там тоже фужер…

 - если Вы целый день проводите на рабочем месте. На рабочем месте должен стоять сосуд с водой. Лучше сосуд с водой плюс хлорофилл (не забываем ощелачиваться).

 - если Вы весь день перемещаетесь по городу, в сумочке у Вас должна быть бутылка с водой (лучше с добавлением хлорофилла - не забываем ощелачиваться). Достаёте кошелёк – видите воду, выпили. Ещё раз достаёте – ещё раз выпили…

Как распаиваться при высоком АД?    Осторожно.
Если сразу выпьете суточную дозу – попадёте в больницу с гипертоническим кризом. Ваши почки и так перенапрягаются, межклеточное пространство не в лучшем виде, поэтому действовать надо с осторожностью.

Вам можно добавлять 100 мл воды в неделю.

Например, если Вы раньше выпивали 1 литр воды, то с этого понедельника – 1100 мл, а с следующего 1200 мл и так до достижения суточной дозы.

Почему неэффективно пить залпом?

Потому что если в кровоток приходит сразу большая порция жидкости, это улавливают рецепторы почек и отфильтровывают - делают больше мочи. Поэтому человек, который пьёт залпом часто бегает в туалет. У нас же другая цель. 

Наша цель - насытить внутриклеточное пространство чистой влагой, разжижить пространство между клетками, "поменять" в межклеточном пространстве и в цитоплазме клеток "старую" воду на "новую".
Поэтому если Вы пьёте по 2-3 глоточка, но часто, тогда эта вода почками не замечается, кровью заносится к тканям, которые ждут, чтобы их напоили...
Пить часто можно только в том случае, если вода под рукой.

Многие говорят: "я не могу много пить". А много и не надо. Даже если у Вас нет желания попить сейчас, Вы можете сделать 2 глотка, это даже приятно. Так дневную норму и "уговорите".

По началу люди отмечают, что всё-таки чаще бегают в туалет, что само по себе тоже не хорошо - с мочой выходят минералы. Через некоторое время люди пьют такую же норму, но уже не бегают так часто в туалет. Вода начинает усваиваться. На этом этапе исчезают головные боли, налаживается стул, облегчается боль в суставах, снижается артериальное давление и так далее. Многие отмечают, что они начали хотеть пить. У них появляется желание выпить чистой воды чаше, чем до распаивания.

Для тех, кто пользуется "Танитой" для контроля процента воды в организме.
Знаю что Вы хотите сказать. "Я уже целую неделю пью норму, а на приборе всё равно снижение процента воды".
Не волнуйтесь. Процент воды в организме растёт медленно. И зависит ещё от других показателей. Если Вы сжигаете жировую ткань и развиваете мышечную - процент воды в организме тоже будет расти. И наоборот. Терпение.

1 комментарий:

  1. Любовь Сидоркович23 сентября 2013 г. в 11:20

    Прекрасная методика. Спасибо, Леночка!

    ОтветитьУдалить