среда, 1 октября 2014 г.

Для химиков очевидное, для медиков - невероятное...

Моя дочка, Ульяшка, учится в 9 классе. Химия не даётся, просит помочь... Помогла. Видимо не только ей... Но и себе. И Вам сейчас помогу))).


Это учебник химии  за 9 класс.
А это тема коллоиды... Внимательно читаем средний абзац...



Это к вопросу - 
  • "от белка почки портятся", 
  • "мне мой доктор запретил есть яйца, пить молоко, есть свинину"
  • "мне плохо от мясной пищи",
  • "это тяжело для меня..."


Белок - жизненно важный компонент питания. Мы питаемся для того, чтобы отстроить себя сегодня, сделать необходимые ферменты, гормоны, дать возможность иммунной системе сделать антитела. Для того чтобы очиститься от отработанных метаболитов тоже нужен белок. Иначе эти самые метаболиты присядут там где их не просили... 

И никто не настаивает на передозировке белка - просто кушайте суточную норму, установленную всеми минздравами наших стран и Всемирной Организацией Здравоохранения. А доктору, ведущему антибелковую пропаганду, покажите отрывок из химии за 9 класс. Тогда может перестанут лечить атеросклероз, камни, остеофиты хирургическим путём. Тогда может наконец-то медицина и станет профилактической...

Суточная доза белка в статье "Без чего худеть опасно", приказ по суточной потребности в статье "Гневный комментарий".

Да, кстати, для тех кто уже знает, что надо добирать суточную дозу белка, но до сих пор этого не делает по разным причинам - не занимайтесь самообманом, добавляйте в свой рацион белковые коктейли как это делает прогрессивная, здоровая, приятно выглядящая часть человечества!




2 комментария:

  1. Спасибо за статью, Елена. Смарт Мил и НутриБерн пью постоянно, месяц назад попробовала спортивный финский протеиновый коктейль из изолята молочного белка - было плохо 2 дня от него, оказалось нужно строго дозировку соблюдать...А я хотела погуще сделать и даже предположить не могла, такой реакции своего организма, ведь наши коктейли идеальны в этом плане - хоть несколько раз в день пей, никаких побочных эффектов. Подскажите, пожалуйста, почему организм так реагирует на протеин для спортсменов?

    ОтветитьУдалить
  2. Приветствую, Олесия. Подготовлю статью по изоляту, гидролизату, концентрату... Будет понятно)))

    ОтветитьУдалить