воскресенье, 22 января 2012 г.

Скупой платит 36 раз

Здравствуйте, уважаемые Дамы и Господа.
Вернулась из деловой поездки с "уловом". Побывала в офисе одной украинской компании, имя которой на слуху. Покрутила в руках баночки и коробочки. Родилась фраза - "скупой платит 36 раз". Мои объяснения:
Держу в руках продукт, содержащий коэнзим Q10. Так описан состав:
 СОСТАВ:
L- лизин, витамин С, «Комплекс Продления Молодости», включающий в себя:
коэнзим Q10 , экстракт виноградных косточек, экстракт листьев
гинкго - билоба, спирулину, экстракты моркови и чеснока. (как видите всё без указания дозы в миллиграммах)

ФОРМА ВЫПУСКА:
Капсулы по 0,5 мг. По 10 капсул в блистере.
В упаковке по 30 и 60 капсул. (у меня в руках упаковка из 60 капсул)
УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:
В сухом, защищенном от света месте, при температуре 4-25 С.
По эффективности, силе действия и удобству-прием предусмотрен 1 капсула в день- превосходит известные зарубежные аналоги.

Вот так то. Но, веря этикетке, я понимаю, что вся упаковка (60 капсул), содержит всего 10 мг коэнзима!!! (эти данные я прочитала на этикетке). То есть 1 капсула в день - это 0.16 мг коэнзима в день!!! То есть можно рассчитывать ТОЛЬКО на эффект плацебо.

Что же нам предлагают "зарубежные аналоги" - возьмём, к примеру Коэнзим Q10 (NSP)
Состав 1 капсула (ВАЖНО!!! Если после слова СОСТАВ не написано слово 1 капсула, значит всё, что входит в состав - это состав ВСЕЙ упаковки, а если написано 1 капсула - значит это состав одной капсулы): Кофермент Q10 - 10 мг. Железо (хелат ) - 2 мг. Магний (хелат) - 25 мг. Цинк (хелат) - 5 мг. Медь (хелат) - 2.5 мг. Плоды (1:1) - 190 мг. Кайенского перца Боярышника Хелатная форма является смесью органических соединений минералов с аминокислотами глицин, гистидин и лейцин.
Применение
По 1 капсуле 1-3 раза в день во время еды. Хранить в сухом, прохладном месте. (То есть рекомендуемая доза 10-30 мг коэнзима в день).

То есть в одной капсуле Коэнзима Q10 (NSP) содержится ровно столько же активного вещества, что в 60 таблетках (упаковке) коэнзим-содержащего продукта украинской компании!!! И стоить отечественный продукт  будет 165 грн 20 коп в интернет-магазине, для сравнения, капсула "зарубежного аналога", содержащего 10 мг коэнзима по клиентской цене обойдётся Вам в 4 грн 50 коп, то есть в 36 раз дешевле!!!  Так что скупой платит 36 раз. А продукт того действительно стоит!!!
Вот даже мультик на эту тему, и кто его посмотрит, тот узнает зачем нужен коэнзим, кому он нужен и что будет, если его не хватает!!!

1 комментарий: