суббота, 6 июля 2013 г.

Нет ничего проще, чем бросить курить...


Нет ничего проще, чем бросить курить – я сам проделывал это уже десятки раз.
Марк Твен


Приветствую Вас, уважаемые читатели. На повестке дня вопрос «Как бросить курить».
Сама не курила – не знаю, каково это – бросать, если пристрастился.
Некоторым даётся легко – бросил и всё. Для других это событие откладывается «до понедельника», «до лучших времён», «после годового отчёта». И становится предметом недовольства собой – «сила - есть, воля - есть, а силы воли - нет».
Поэтому позвольте только 3 подсказки, чтобы легче было. Подсказки будут касаться Вашей биохимии. То есть решение бросить у Вас уже есть.

1. В головном мозге вырабатывается вещество серотонин – гормон счастья. Предшественником серотонина является аминокислота триптофан. Поэтому, используя продукт 5-HTP-Power, который построен на триптофане, Вы сможете легче снизить количество выкуриваемых сигарет до минимума, вовсе отказаться от курения и Вам за это ничего не будет))).
В состав комплекса 5-HTP-Power также входят уникальные лекарственные травы известные и используемые в восточной медицине уже многие сотни лет. Среди них - корень сибирского женьшеня, корень ашваганды (зимняя вишня), корень сумы, усиливающие действие триптофана.

2. Но как же быть с никотином, который вызывает привязанность на биохимическом уровне. Никотин «подстраивает» под себя рецепторы клеток. Именно поэтому отказ от никотина приводит к «ломке». На эту тему хочу предложить Вам 9- минутный документальный мульт о соке Нони. Посмотрела его с удовольствием и Вам советую.




3. У курильщиков Вы сами знаете какого цвета лёгкие. А это значит, что частички сажи «застряли» в ткани лёгкого. Слава создателю, что мы так устроены, что со временем и при Вашем активном содействии ситуация может поменяться. Поэтому я предлагаю заменить внутреннюю выстилку лёгких. Так как она состоит из фосфолипидов, то лецитин по 2 капсулы 2 раза в день за 6 месяцев сделает чудо…


А напоследок пример.

Мой свёкр, Владимир, курильщик с 45-летним стажем, 1,5 пачки в день. Пока здоровье не подводило, курил. Когда прижало, пришлось бросать. А свекровь моя, Галина Сергеевна, на тот момент тут как тут с вышеперечисленной троицей. Сок Нони капали под язык каждый час пипеткой, «пятёрка» как на этикетке, Лецитин по 2 капсулы 2 раза.  К этой схеме добавили ещё «Брес из» как травяное отхаркивающее, так как был цветущий бронхит курильщика. Весь дом слышал, что Владимир проснулся – вот такой был утренний кашель.
Было 4 пачки заранее купленных сигарет, которые Владимир докурил после решения бросить. С тех пор прошло 3 года. Постепенно кашель прошёл, появился румянец на щеках, в течение первого года немного прибавил в весе, но затем вернулся к своему. Выглядит хорошо, на курение не тянет.

Так что в путь, друзья. Жизнь слишком коротка, чтобы укорачивать её своими вредными привычками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий