вторник, 13 августа 2013 г.

Аварийные сигналы недостатка воды в организме

Вторая группа критических симптомов и признаков потребности организма в воде включает различные локализованные хронические боли. В нее входят:


1) изжога;

2) диспепсия;
Это боль или дискомфорт в подложечной области. Так что смотрите пункт выше.

3) ревматоидная боль в суставах;

4) боль в спине;

Сказка та же, но не про колено, а про межпозвоночные диски. Я у многих людей уточняю их рост. Многие говорят: «Когда-то было 180, а теперь уж меньше - усыхаю». И это в точку. Межпозвоночные хрящи (прокладки), теряя воду, уменьшаются в высоте. Позвонки приближаются друг к другу, зажимая нервы и ткани, становится очень больно. Насколько перспективно лечить это нестероидными противовоспалительными препаратами (НПВП) Вы уже знаете. Знают все. НО!!!

По данным опроса, проведенного в нескольких странах Западной Европы среди врачей общей практики, ревматологов и пациентов, НПВП выписывают более 80% врачей общей практики, а в целом эти препараты регулярно принимают более двух третей пациентов с заболеваниями опорно–двигательного аппарата.  (Институт ревматологии РАМН, Москва).
От побочных действий нестероидных противовоспалительных препаратов в год погибает огромное количество людей. В основном это желудочные кровотечения. В США из всех госпитализаций, связанных с применением лекарственных средств, 43 % приходятся на НПВП, большинство из которых можно было избежать.
Напомню, что на 4 месте по причинам смертности стоят так называемые ятрогенные заболевания - болезни, вызванные вмешательством, в том числе медикаментозным... (Вчитайтесь - на четвёртом месте после инсультов, инфарктов, рака, травм, заболеваний лёгких стоят заболевания, полученные в результате лечения!)
Дело в том, что применение этих препаратов не решает вопрос. Причина боли - изнашивание хряща и воспалительный процесс в суставе, который опять-таки ускоряет изнашивание хряща.
Поэтому просто снять боль и воспаление - очень мало. Надо снять боль, воспаление и восстановить хрящ, на что НПВС просто не способны!!!

5) головные боли;

6) боль в ногах при ходьбе;

7) фибромиалгия (боль в мышцах и мягких тканях, способная привести к мышечной дистрофии);

8) боль при колите и запоре;

9) ангинозная боль;

10) приступы утренней тошноты и рвоты при беременности, указывающие на жажду, испытываемую плодом и матерью;


Комментариев нет:

Отправить комментарий